Wir

Reschl Stadtentwicklung versteht sich als Partner von Städten und Gemeinden und verfügt über langjährige Erfahrung in der Beratung und Unterstützung von Kommunen.

Prof. Dr. Richard Reschl
Geschäftsführender Gesellschafter
0711 220041-10
richard.reschl@reschl-stadtentwicklung.de

Günter Schöll
Gesellschafter
0711 220041-12
guenter.schoell@reschl-stadtentwicklung.de

Unser Team

David Banhart

Werkstudent Stadtplanung, Umwelt und Klima

0711 220041-23
david.banhart@reschl-stadtentwicklung.de

Bianca Eder

Stadtplanung, Bürgerbeteiligung, Kommunale Infrastruktur

0711 220041-11
bianca.eder@reschl-stadtentwicklung.de

Maxine Gesell

Stadtentwicklung, Gewerbeentwicklung, Bürgerbeteiligung

0711 220041-25
maxine.gesell@reschl-stadtentwicklung.de

Corinna Götz

Stadtplanung, Sanierung, Bürgerbeteiligung

0711 220041-19
corinna.goetz@reschl-stadtentwicklung.de

Marion Hahn

Interne Organisation

0711 220041-17
marion.hahn@reschl-stadtentwicklung.de

Laura Kleemann

Stadtplanung, Kommunale Projektentwicklung

0711 220041-28
laura.kleemann@reschl-stadtentwicklung.de

Roland Köhler

Wettbewerbe und Konzeptvergaben, Kommunale Projektentwicklung, Wohnungsbau- und Baulandentwicklung

0711 220041-16
roland.koehler@reschl-stadtentwicklung.de

Philipp König

Wirtschaftsförderung, Stadtentwicklung, Kommunalberatung

0711 220041-18
philipp.koenig@reschl-stadtentwicklung.de

Jan Lülf

Kommunale Projektentwicklung, Wettbewerbe, Wohnungsbaukonzepte

0711 220041-29
jan.luelf@reschl-stadtentwicklung.de

Tobias Meigel

Stadtplanung, nachhaltige Stadtentwicklung, Sanierung

0711 220041-26
tobias.meigel@reschl-stadtentwicklung.de

Emmanuela Milona

Unternehmenskommunikation, Bürgerbeteiligung

0711 220041-14
emmanuela.milona@reschl-stadtentwicklung.de

Silke Mittnacht

Stadtplanung, Bürgerbeteiligung, Digitalisierung

0711 220041-20
silke.mittnacht@reschl-stadtentwicklung.de

Adrian Schwake

Gewerbeentwicklung, Stadtplanung, Mobilität

0711 220041-24
adrian.schwake@reschl-stadtentwicklung.de

Mario Seibold

Stadtplanung, Bürgerbeteiligung, Sanierung

0711 220041-15
mario.seibold@reschl-stadtentwicklung.de

Karl-Heinz Walter

Kommunale Projektentwicklung, Wohnungsbau- und Baulandentwicklung, Liegenschaftsmanagement

0711 220041-21
karl-heinz.walter@reschl-stadtentwicklung.de